В минувшую пятницу в нашем районе были подведены итоги традиционного муниципального конкурса «Люди земли успенской».

Перед началом мероприятия все желающие приняли участие в акции «Блокадный хлеб». Тема приближающегося юбилея Победы в Великой Отечественной войне подчеркивалась и композицией, размещенной в холле Коноковского ДК: «75 лет» ­ гласила она. У соседнего стенда работники библиотеки рассказывали и показывали гостям продукты, из которых в годы войны пекли хлеб, знакомили с книжной экспозицией.

Перед началом официальной части все желающие посетили выставку на втором этаже ДК. В первом зале была представлена продукция перерабатывающих предприятий.

А первый стенд посвятили истории и работе коллектива одного из крупнейших в России предприятиий ­ АО «Успенский сахарник». Рядом разместились выставки продукции дочерних предприятий завода, входящих в состав компании «Продимекс». Гостям мероприятия демонстрировали не только сахар и красивейшие экспонаты, изготовленные из него, но и разнообразие выращенной на полях овощной продукции, предлагали ознакомиться с названиями сортов картофеля и с их характеристиками.

Пробуждающими аппетит ароматами привлекала гостей праздника мясная продукция. Глава райо­на Г.К.Бахилин, который посетил выставку вместе с депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края С.В.Шатохиным и А.В.Поголовым, отметил, что деликатесы от «Успенского сахарника» всегда пользуются спросом у покупателей, благодаря своему отменному качеству, натуральным продуктам, используемым для приготовления.

Земляки с интересом смотрели на то, как в агрофирме «Агросахар­-3» проходит сбор урожая. Поле, колосья пшеницы, комбайн ­ казалось, в Дом культуры переместились уменьшенные копии настоящей техники.

Не менее яркими были стенды ООО «Кубань­-Маламино», ООО «Агрокомплекс «Успенский», ОАО «Марьинское». Руководство ООО «Фос­агро-Кубань» продемонстрировало образцы продукции, поделилось достижениями и планами на 2020 год. Далее гости узнали о работе Коноковского элеватора, Северо-­Кавказского завода металлоконструкций, ООО «Югстроймонтаж», ознакомились с деятельность районного казачьего общества.

Ю.СОКОЛОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 28.01.2020 в №11).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.