В Вольненском сельском поселении продолжаются работы по реализации второго этапа Федеральной программы «Чистая вода», в рамках национального проекта «Экология».

Напомним, что за минувший год здесь были построены станция подкачки воды и водопровод протяженностью два километра семьсот тридцать метров (от улицы 18 Линия (город Армавир), до Кубанской (село Вольное), затрачено на это свыше 12 миллионов рублей. Планируется, что в текущем году финансирование по данному проекту составит 12,5 миллиона рублей. Сейчас идут подготовка и согласование всей необходимой документации.

* * *

На территории Вольненского сельского поселения продолжается подготовка к празднованию 75-­й годовщины Победы в Великой Отечественной вой­не.

Специалисты администрации проводят мониторинг всех памятников воинам­героям, находящихся на территории сельского поселения. После их осмотра экспертами и начнется реставрация.

* * *

Специалисты администрации Вольненского сельского поселения уже формируют списки людей, желающих приобрести молодняк птицы.

В последнее время спрос на цыплят и кроликов у жителей значительно вырос: только в 2019­м жители приобрели их на 18 процентов больше, чем в 2018 году.

Вольняне знают, что для покупки цыплят, им необходимо обратиться в администрацию сельского поселения, где специалисты по ЛПХ подробно объяснят, как составить заявку. Реализацию молодняка домашней птицы и кроликов в сельском поселении начнут ориентировочно в конце марта ­ начале апреля.

Я.ЩЕРБАКОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.