Успенские полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотических средств.
Сотрудники отделения уголовного розыска отдела МВД России по Успенскому району оперативным путем получили информацию о том, что ранее судимый 53-летний местный житель незаконно хранит в своем домовладении наркотические средства. В ходе проверки информация подтвердилась.
Во время обыска в хозяйственной постройке был обнаружен и изъят принадлежащий мужчине бумажный сверток с растительной массой серокоричневого цвета, схожей с высушенными растениями конопли. Согласно заключению эксперта, вещество является каннабисом, массой более 19 граммов.
Нарушителя закона доставили в отдел полиции, где он пояснил, что обнаруженное у него наркотическое средство он незаконно заготовил, оборвав с дикорастущих кустов конопли стебли и листья. Хранил массу для личного дальнейшего употребления. В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудниками отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району возбуждено уголовное дело за хранение запрещенного вещества в значительном размере. Мужчине грозит ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.
В.РЫСКАЛИЕВ,
исполняющий обязанности начальника отделения дознания отдела МВД России по Успенскому району.