За последние сутки в крае инфекция зафиксирована у 97 человек, в том числе четырех детей.

Больше всего случаев – 26, подтверждено в Краснодаре. В Сочи 13 заболевших, 8 – в Крымском районе, 6 – в Тихорецком, Усть-Лабинском и Анапе, 4 – в Кавказском, Апшеронском, Тимашевском, Горячем Ключе, по два – в Новороссийске, Армавире, Ленинградском, Приморско-Ахтарском и Кущевском районах, по одному – в Новопокровском, Гулькевичском, Успенском, Красноармейском, Тбилисском и Брюховецком районах.

COVID-19 обнаружен у трех детей – семимесячного, 6 и 11 лет в Сочи и двенадцатилетнего ребенка в Кавказском районе. Старшему пациенту 93 года.

Всего на сегодня в регионе заболели 1534 человека, из них 88 детей. 21 пациент умер, 467 выздоровели и выписаны.

– 17 пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, краевой больнице №2, инфекционной больнице №2 Сочи, горбольнице №3 Краснодара, Ленинградской, Тихорецкой и Лабинской ЦРБ, – рассказали в краевом министерстве здравоохранения.

На сегодняшний день в медорганизации региона обратилось 4452 человека с подозрением на коронавирус, из них 517 детей. Стационарное лечение продолжают 2212 пациентов, включая 153 ребенка.

Дома под наблюдением врачей поликлиник находятся 9458 кубанцев.

В обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы, станиц Голубицкая, Кущевская и Динская, поселка Кабардинка размещены 1903 человека. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное.

Роспотребнадзором проведено 29728 лабораторных исследований, лабораториями минздрава – 65305, в том числе 2336 за последние сутки.

Оперативный штаб Краснодарского края

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.