О закупке необходимого оборудования и медикаментов сообщили 10 мая на совещании оперативного штаба Краснодарского края.

Вице-губернатор Анна Минькова пояснила, что 8 мая в край поставили 10 аппаратов ИВЛ. В мае-июне планируют поставить 270 аппаратов. Кроме того, готовятся документы еще на 120 аппаратов, но с обязательным условием поставки до конца мая.

Также в медорганизациях есть рекомендуемый запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.

«Лекарства почти на 100 млн рублей закупаем и поставляем в учреждения. Возможно потребуются дополнительные средства на их приобретение, как и на расходные материалы для тестирования. По предписанию главного санитарного врача края расширен перечень категорий граждан, нуждающихся в обследовании. Потребность будет просчитана в ближайшие дни», — добавила Минькова.

Медицинский штат в регионе укомплектован на 70%. Это соответствует норме, но необходим кадровый резерв на случай роста заболеваемости.

«Мы работаем в этом направлении. Привлекаем добровольцев – врачей и ординаторов. Проводим обучение врачей хирургических специальностей по респираторной поддержке и интенсивной терапии», — отметила вице-губернатор.

По словам Миньковой, при необходимости в крае удастся привлечь 650 специалистов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на Кубани откроют еще два госпиталя для больных коронавирусом. По словам миньковой, все 20 госпиталей рассчитаны на 3 тыс. 342 места. Если потребуется, количество коек можно будет увеличить до 6 тыс.

Врачи Краснодарского края попросили продлить карантинные меры в регионе. Свое мнение по этому вопросу они высказали на совещании оперштаба, которое провел губернатор.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.