Субсидии получат предприятия, которые кратно сократили или приостановили работу в связи с действующими ограничениями.

В федеральный перечень пострадавших отраслей ряд объектов транспортной инфраструктуры и автотранспортных предприятий не вошел. Речь идет о тех организациях, 100% акций которых принадлежат Краснодарскому краю и муниципальным унитарным предприятиям. Они не являются субъектами МСП, а значит, не могут претендовать на федеральную поддержку.

– При этом большинство из них кратно сократили или вовсе приостановили работу в связи с действующим режимом. Для них на уровне региона предусмотрены субсидии на выплату заработной платы за апрель в размере 12 130 рублей на каждого сотрудника. Условие здесь – сохранение 90% сотрудников за период до 6 месяцев, – отметил вице-губернатор Игорь Галась.

На эти цели из краевого бюджета будет выделено более 81 млн рублей. Это позволит сохранить работу более 6,5 тысячам человек.

Также предусмотрено возмещение части недополученных доходов организациям, которые в мае предоставили бесплатный проезд гражданам по проездным билетам, действовавшим в апреле. На сегодняшний день такими билетами в крае пользуются более 57 тысяч человек.

Планируется, что такую поддержку получат более 170 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. На эти цели будет направлено 70 млн рублей.

Таким образом в целом на поддержку транспортной отрасли из краевого бюджета направят более 150 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.