Всего поддержку из федерального и краевого бюджетов получат 6,1 тысячи сотрудников лечебных учреждений.

Как сообщил на заседании регионального оперативного штаба министр здравоохранения Евгений Филиппов, выплаты по поручению губернатора начинаются с сегодняшнего дня. Дополнительные денежные средства получают медработники, оказывающие помощь людям с подтвержденным диагнозом COVID-19 и гражданам из групп риска заражения инфекцией.

Выплаты начисляются за период с января по апрель.

Стимулирующие выплаты получат медицинские работники госпиталей, поликлиник, бригад скорой помощи, оказывающие помощь людям с подтвержденным диагнозом коронавирус. На эти цели из федерального бюджета выделено более 461 млн рублей.

Кроме того, еще 343 млн рублей направлено из краевого бюджета на выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку сотрудникам, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам с коронавирусом и людям из групп риска заражения инфекцией.

Максимальная сумма выплат за месяц работы врачам госпиталей составит 130 тыс. рублей, среднему персоналу – 75 тыс., младшему персоналу – 40 тыс. рублей. В службе скорой помощи врачи получат по 74 тыс., средний персонал – 37 тыс., водители – 25 тыс. рублей.

По поручению Вениамина Кондратьева технические сотрудники, работающие в так называемой «красной зоне» и обеспечивающие непрерывное функционирование медучреждений, получат по 10 тыс. рублей за фактически отработанное время.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.