В Успенском районе существует множество добрых традиций. Некоторые ­ совсем новые, другие уходят корнями в советское прошлое. Важно, что они объединяют людей, делают их добрее, отзывчивее и сплоченнее.

Представители армянской диаспоры муниципалитета ведут огромную работу, связанную с заботой о ветеранах и многодетных семьях, о людях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Их помощь ­ всегда реальная, своевременная, нужная. Самым важным, святым днем члены общественной организации «Союз армян России» считают именно 9 Мая. Что и неудивительно, ведь в каждой семье помнят о тех, кто воевал, кто погиб на фронте или ушел из жизни уже в мирное время, кто трудился в тылу. Для этих людей визит к ветеранам Великой Отечественной войны ­ святой поступок, знак почтения памяти дедушек и прадедушек, бабушек и прабабушек.

Много лет подряд представители армянской диаспоры, среди которых немало местных предпринимателей, заранее готовят подарки для тех людей, которые спасли мир от фашизма. Это продуктовые наборы, в которых есть не только витаминные овощи и фрукты, но и символичные фронтовые сто граммов.

В этом году в гости к ветеранам отправилась большая делегация, в которую вошли и единороссы Рудик Юрикович Петросян (председатель Успенского отделения «Союз армян России») и Гарик Енокович Габрелян (депутат Успенского сельского поселения). Они посетили почти всех ветеранов, которых сейчас в нашем муниципалитете проживает одиннадцать. Расстроились, что из­-за коронавируса не смогли проехать в станицу Советскую: там вместе с сыном живет наш фронтовик Василий Степанович Черкашин.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 14.05.2020 в №№57-58).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.