Время неумолимо мчится вперед. Семьдесят пять лет назад весь мир узнал, что фашизм ­ проклятие человечества ­ уничтожен. Весь мир увидел Знамя Победы, водруженное над рейхстагом нашим Солдатом! Алое полотнище его как бы окрашено кровью героев, тех, кто пал, защищая родное Отечество, кто остался в бесчисленных братских могилах на всем пути практически четырехлетней войны…

Каждый год 9 мая в парке села Успенского, у памятника погибшим в годы Великой Отечественно войны, проводится митинг, посвященный Дню Победы. Первыми в колонне по дорожке к мемориалу идут ветераны: у них серьезные, одухотворенные лица. Они ­ те, кто принес миру мир, они ­ дочери и сыновья народа, заплатившего неизмеримо высокую цену за Победу. Митинг открывается звуками гимнов России и Кубани. В выступлениях перед убеленными сединами воинами и всеми собравшимися звучат слова благодарности им, тем, кто вечно будет олицетворять нашу ПОБЕДУ…

… Юбилей Победы 9 мая 2020 года у нас в Успенском районе встретили… 11 ветеранов Великой Отечественной. И из­за эпидемии коронавируса практически все торжества пришлось отложить. Но память ­ это наш долг, поэтому 9 Мая, в самый дорогой для россиян праздник, который объединяет всех, вселяя надежду на долгую мирную жизнь, к мемориалу погибших в годы войны были возложены цветы.

А накануне, соблюдая все предосторожности и рекомендации, глава района Геннадий Бахилин, председатель Совета муниципалитета Рамазан Воруков, представители православного духовенства и общества мусульман посещали ветеранов дома, вручали им подарки ­ от губернатора региона, от земляков­успенцев и меценатов.

И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 14.05.2020 в №№57-58).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.