По поручению губернатора с начала распространения пандемии коронавируса первоочередная помощь оказывалась малообеспеченным, многодетным и семьям с детьми-инвалидами.

Помимо органов соцзащиты края, которые помогают нуждающимся семьям, большую поддержку оказали некоммерческие организации. Одним из активных участников является фонд помощи детям «Край добра», который специализируется на помощи больным детям.

Совместно с Общественной Палатой региона фонд с апреля реализует благотворительную программу «Пандемия 2020». За месяц работы помощь получили около 3200 семей на сумму свыше 25 млн рублей. Это малообеспеченные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами.

– Наибольшее количество обращений поступает от многодетных семей, более 1700 получили выплаты, причем свыше 30% от общего числа многодетных – это семьи с четырьмя и более детьми. Достаточно много семей, где мама самостоятельно воспитывает детей. Каждая 12 семья, которая обращается за помощью, имеет ребенка – инвалида. Также есть семьи, где болеют сами родители, – сообщила руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук.

По ее словам, работа в данном направлении осуществляется практически без выходных, с раннего утра и до позднего вечера. Помимо этого, фонд не прекращает помогать и больным детям.

– Сейчас существенно сократились публичные сборы, но мы все равно помогаем тем детям, чья жизнь напрямую зависит от необходимых дорогостоящих препаратов. На эти цели направлено 8, 5 млн рублей, – отметила Яна Сторожук.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.