В рамках работы по информированию детей и подростков, разъяснения им их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений сотрудники Госавтоинспекции с 20 мая по 1 июня проводят дистанционные акции правовой направленности, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Школьники просматривают специальные видеоматериалы, узнают важную информацию из социальных сетей. Особое внимание полицейские уделяют проблеме аварийности с участием несовершеннолетних пешеходов, велосипедистов, водителей мототранспорта, использованию средств индивидуальной защиты (шлемов, наколенников и так далее).

Уважаемые родители, дети и подростки! Правила дорожного движения — едины на всей территории Российской Федерации. Вы обязаны знать и соблюдать их, учитывать сигналы светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков.

Участникам дорожного движения необходимо действовать так, чтобы не создавать опаснос­ти для движения транспорта, не причинять другим жителям вреда. Граждане, нарушившие правила дорожного движения, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.