Как здорово, когда молодежь равняется на старшее поколение! Ведь это именно те люди, которые не только могут дать мудрый совет и наставление, но и научить ремеслу.

Именно таким человеком и является житель аула Кургоковский Анатолий Абдулкеримович Хевсоков. Он и сейчас учит молодежь всему, что знает и умеет делать сам.

Родился А.А.Хевсоков в ауле Кургоковский, здесь же окончил семилетнюю школу, а спустя некоторое время его призвали в армию. Отслужив три года, в 1964-м вернулся он на малую родину, продолжив работать в колхозе имени Калинина трактористом.

С юных лет А.А.Хевсокова отличала от сверстников большая тяга к труду, способность аналитически мыслить, при этом взвешивать каждый свой шаг, слово и действие. За что и ценили его окружающие.

В то время колхоз нуждался в дип­ломированных специалистах, работниках с образованием. Поэтому в 1970 году А.А.Хевсоков поступил в сельскохозяйственный техникум Серноводска, по окончании которого был назначен механиком тракторной бригады. К работе Анатолий Абдулкеримович всегда подходил с особенной ответственностью: успевал и поручения начальства выполнить доб­росовестно и в срок, и товарищам в случае необходимости помочь.

Несмотря на сильную занятость (порой приходилось работать по ночам и без выходных), А.А.Хевсоков старался все свободное время посвящать семье. С супругой Мирой Алиевной в мире и согласии они прожили уже более 55 лет. За годы семейной жизни вырастили и воспитали троих детей. Есть у Хевсоковых и семь внуков, а также четверо правнуков.

С 2000 года А.А.Хевсоков находится на заслуженном отдыхе. Общий стаж его трудовой деятельности составляет 42 года, а за многолетний добросовестный труд он удостоен звания ветерана труда.

Анатолий Абдулкеримович никогда не стоял в стороне от общественной жизни сельского поселения. Он и сейчас является одним из тех старожилов, которые с легкостью могут рассказать историю родного аула. Каждый его житель знает, что А.А.Хевсоков — честный и надежный человек, который особенно ценит в людях искренность, открытость и справедливость. Многие аульчане за мудрым советом приходят именно к нему. В свою очередь Анатолий Абдулкеримович никогда не отказывает в помощи землякам. Все жители Кургоковского сельского поселения желают семье Хевсоковых мира, благополучия и долгих лет жизни.

Я.АЛЕКСАНДРОВА.

Фото из архива семьи Хевсоковых.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.