Итоговую аттестацию в крае пройдут 27 тысяч человек, из них 24 тысячи – выпускники этого года.

В связи с пандемией экзамены по всей стране будут проводиться позднее обычного – с 29 июня по 20 июля. Также в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам – это 20-22 июля.

Как отметили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики, экзамены будут сдавать только те, кто планирует поступать в вузы. Остальные выпускники получат аттестаты с итоговыми оценками по результатам учебного процесса. Причем аттестаты выдадут до начала периода ЕГЭ. Сейчас решается, в каком формате будет организована выдача.

ЕГЭ пройдет в обычном формате в пунктах проведения экзаменов, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Перед аттестацией в аудиториях будет проводиться дезинфекция, а у всех участников и организаторов на входе начнут измерять температуру. Рассадка выпускников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров. В находящихся под видеонаблюдением аудиториях в зависимости от их площади будет размещаться от 8 до 15 участников. Для самого массового экзамена – по русскому языку в расписании предусмотрено два дня.

– У нас в плановом режиме было подготовлено 132 пункта проведения экзамена – это школы в разных районах края. В этом году мы планируем провести экзамен в этих же пунктах, но с большим числом аудиторий. Нам важно обеспечить безопасность детей и, конечно, прозрачность ЕГЭ, – подчеркнула глава минобрнауки Елена Воробьева.

Напомним, что в соответствии с рекомендациями Минпросвещения РФ учебный год на Кубани завершается поэтапно. У 11-классников общеобразовательная программа завершается дистанционно 5 июня.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.