Президент РФ В.В.Путин в январе этого года впервые сказал о необходимости внесения изменений в Конституцию нашей страны и предложил ряд поправок в Основной закон России. Решение, имеющее судьбоносное значение, об изменениях в Основной закон страны примут непосредственно ее граждане уже 1 июля на всероссийском референдуме.

И хотя из-за новых вызовов и неблагоприятной эпидобстановки дата его проведения в политическом календаре была перенесена на другое время, тема поправок в Конституцию остается значимой и имеет большое значение. В «Рассвете» неоднократно публиковали размышления по этому поводу жителей нашего района. И я сегодня хочу присоединиться к ним и поддержать земляков в наиболее значимых вопросах поправок, ну, и, конечно, высказать свое мнение.

Отмечу, что все поправки без исключения очень важны, потому что они затрагивают разные стороны жизнедеятельности нашего государства, его будущего и каждого человека в частности.

В Конституции РФ записано, что опора всей семьи и всей страны — человек труда. Поэтому предложено ввести норму, которая будет гарантировать минимальный размер оплаты труда (не менее величины прожиточного минимума). Также закрепляются государственные гарантии, что никакие экономические затруднения и потрясения не отразятся на объемах и регулярности оказания социальной помощи, которые касаются индексаций пенсий, социальных пособий или иных аналогичных выплат. Внесение таких поправок, на мой взгляд, усилит социальную защищенность граждан и укрепит фундаментальную основу нашего труда и жизни в целом.

А.ОГУРЛОВ,

председатель совета ветеранов Урупского сельского поселения.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 06.06.2020 в №68).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.