В минувший понедельник в Успенском районе к работе приступили участники Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции».

В команду добровольцев, которые помогают жителям нашего муниципалитета получить информацию и ответы на все интересующие вопросы о поправках в Конституцию Российской Федерации и о предстоящем дне общероссийского голосования, вошли 57 человек. Среди желающих помочь землякам есть как представители старшего поколения, так и молодежь.

На территории Успенского района будут функционировать информационные точки, одна из которых расположена по улице Красной, возле «Аллеи Славы». Здесь можно подробно узнать, какие предложены поправки в Основной закон, а также получить подробную консультацию о том, как будет вестись голосование. Стоит отметить, что трудятся добровольцы, соблюдая все санитарные нормы и  рекомендации сотрудников Рос­потребнадзора, в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции. И даже, несмотря на установившуюся жаркую погоду, волонтеры не снимают маски и защитные перчатки.

Добровольцы не только рассказывают жителям о предложенных нововведениях в Основной закон, но и вручают информационные листовки, где подробно описан каждый пункт основных поправок, а также размещена общая актуальная информация.

Стоит отметить, что набор доб­ровольцев  для участия во Всероссийском общественном корпусе «Волонтеры Конституции» стартовал еще в марте текущего года, и все это время желающие могли оставить свои заявки на сайте: волонтерыконституции.рф. Всего за три месяца было подано 114 000 заявок от жителей со всей страны.

На первом этапе добровольцам предстояло пройти процедуру отбора, а затем — тестирование, по итогам которого они получили специальные, подтверждающие, сертификаты.

Получить подробную консультацию и ответы на все интересующие вопросы относительно изменений в Конституцию РФ земляки могут с 15 июня по 1 июля, обратившись к новостным лентам в соцсетях районки: официальный сайт, «ОК», Инстаграм и в каждом номере «Рассвета», так и к волонтерам, трудящимся с десяти часов утра до шести часов вечера на бульваре в райцентре.

Я.ДЕНИСОВА.

Фото предоставлено

специалистами районного отдела по делам молодежи.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.