Девятого мая завершилось голосование в одном из самых масштабных конкурсов, который проводился в преддверии Дня Победы в нашей стране: Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!». В мероприятии приняли участие жители из 60 стран. На конкурс они прислали 60 000 номеров. Отрадно, что в их числе были и выступления жителей Успенского района.

Творческий фестиваль в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялся на Интернет-сайте телеканала «Победа». Мероприятие проводилось в онлайн-формате. В течение месяца участники присылали свои записи песен, стихов, прозы о Великой Отечественной войне, а какие из них станут лучшими, определяли зрители. За время проведения конкурса выступления получили более девяти миллионов голосов.

Конкурсные работы, набравшие наибольшее количество голосов, вошли в 75-часовой марафон выступлений, который транслировался в эфире телеканала «Победа». Трансляция началась шестого мая и продлилась вплоть до вечера девятого мая. Участники соревновались в номинациях «Авторская песня», «Кавер-песня», «Авторское стихотворение», «Стихотворение другого автора», «Авторская проза», «Проза другого автора» в возрастных категориях от 4 до 14 лет, от 15 до 24, от 25 до 44 и старше 45 лет.

Я.ДЕНИСОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 18.06.2020 в №73).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.