По постановлению прокурора района начальник юридического отдела администрации муниципального образования Успенский район С.Д.Барышевский привлечен к административной ответственности в виде штрафа Успенским районным судом за неисполнение законных требований прокурора.

Нарушения законодательства о порядке рассмот­рения обращений граждан в деятельности администрации муниципального образования Успенский район были установлены в ходе проверки доводов обращения А.В.Рудомахи.

По данным обстоятельствам главе администрации  муниципального образования Успенский район внесено представление прокурора.

В силу закона, требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Однако, в предоставленный прокурором для устранения недостатков месячный срок, начальником юридического отдела администрации района, ответственным за исполнение акта прокурорского реагирования, соответствующих мер не принято, и требования прокурора не исполнены.

По аналогичным фактам неисполнения требований прокурора к административной ответственнос­ти привлечен главный врач ГБУЗ «Успенская ЦРБ» К.С.Григорьев.

При повторном неисполнении требований прокурора законом предусмотрена ответственность в виде дисквалификации должностного лица сроком до одного года.

Работа в данном направлении продолжается.

О.ДЕДИКОВ,

старший помощник прокурора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.