Прокуратурой Успенского района проведена плановая проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности ОГИБДД ОМВД России по Успенскому району и органов местного самоуправления Успенского района.

Установлено, что за 5 месяцев 2020 года на территории Успенского района произошел значительный рост дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом.

При этом сотрудниками полиции должных мер по предотвращению ДТП не принималось, в связи с чем в адрес начальника ОМВД России по Успенскому райо­ну внесено представление.

Также выявлены нарушения в деятельности должностных лиц администраций сельских поселений Успенского района, а именно: ненадлежащее содержание улично-дорожной сети, что послужило основанием для внесения представлений в адрес глав Успенского, Коноковского, Вольненского, Кургоковского и Убеженского сельских поселений.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

 

Был пьян… Теперь — наказан

 Прокуратурой Успенского района поддержано государственное обвинение в отношении 33-летнего жителя Успенского района по уголовному делу о совершении преступления, предусмот­ренного ст. 264.1 УК РФ, которая  устанавливает уголовную ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Приговором суда мужчина признан виновным. Ему назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ и 2 лет лишения права на управление транспортным средством.

Хотелось бы обратить внимание читателей на то, что, садясь за руль в состоянии опьянения, водитель подвергает опасности жизнь и здоровье всех участников дорожного движения: и себя, и пассажиров, и пешеходов, среди которых есть дети!

А.ДЕЕВ,

заместитель прокурора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.