Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в дни проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ сотрудники отдела МВД России по Успенскому району несут службу в усиленном режиме.

Совместно с представителями администрации и специалис­тами МЧС проверены избирательные участки на предмет технической и антитеррористической защиты, а личный состав отдела МВД с 25 июня переведен на усиленный вариант несения службы.

Так, охрану общественного порядка на избирательных участках, на улицах и в общественных местах вместе с полицейскими осуществляют представители казачества. Помимо этого в усиленном режиме работают следственно-оперативные группы и патрули на автомобилях. Все избирательные участки и прилегающие к ним территории обследованы специалистами-кинологами на возможное обнаружение взрывчатых веществ и взрывных устройств, затем каждый избирательный пункт взят под круглосуточную охрану полиции. Маршруты патрулирования нарядов ППС и экипажей ДПС также максимально приближены к этим объектам.

Для выполнения комплекса мероприятий, направленных на профилактику и пресечение различных противоправных действий, в период подготовки и проведения общероссийского голосования, службам отдела даны соответствующие задания и поручения. Сотрудниками отдела МВД проведен ряд рабочих встреч со специалистами районной администрации, руководителем территориальной избирательной комиссии, общественностью и представителями казачества.

Помимо этого организована рабочая группа, в состав которой входят сотрудники практически всех подразделений отдела МВД России по Успенскому району, проводится работа с гражданами, состоящими на специальных и профилактических учетах.

Чтобы не допустить проникновения на территорию нашего муниципалитета террористов, исключить провоз взрывчатых веществ, взрывных устройств и незаконных агитационных материалов и листовок, сотрудники ПП «Успенский» осуществляют тщательный контроль за проходящим транспортом.

Не менее важна в период проведения выборов и другая задача: не допустить проявлений религиозного и политического экстремизма. Сотрудники отдела МВД России по Успенскому району проводят ряд рабочих встреч с представителями религиозных конфессий, руководителями региональных отделений политических партий, общественных организаций, лидерами национально-культурных обществ и казачества.

Напоминаем жителям муниципалитета о том, что нарушение законодательства о выборах (изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства, порча и уничтожение предметов, необходимых для проведения голосования, воспрепятствование деятельности избирательных комиссий) влечет за собой административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Призываем жителей Успенского района соблюдать законность и порядок в ходе голосования, уважать права других граждан, быть бдительными и внимательными.

А.ПОМОГАЕВ,

подполковник полиции, начальник ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.