«Отдыхать — так отдыхать!» — решают некоторые наши земляки, порой даже не задумываясь о последствиях такого «расслабляющего» куража… Вот один лишь пример. За выходные, пришедшиеся на 20 и 21 июня, на дорогах Успенского района полицейскими было пресечено 40 нарушений ПДД.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудниками ОГИБДД был задержан один водитель, который, ко всему прочему, даже не имел права на управление транспортом. Жителям Успенского района следует помнить, что за подобное нарушение ПДД помимо административной ответственности установлена еще и уголовная (за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или иного опьянения).

Помимо этого инспекторы выявили одно нарушение за управление транспортными средствами, у которых  светопропускание стекол не соответствует требованиям Технического регламента. В ходе проверки выяснилось и то, что четверо граждан вовремя не уплатили назначенный им штраф за нарушение ПДД.

И еще раз о том, что мы сами ответственны за свои поступки. По указу Президента России, в 2018 году был утвержден национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Направлен он на приведение автомобильных дорог в соответствие со всеми нормативными требованиями и снижение к 2024 году смертности в результате дорожно-транспортных происшествий в 3,5 раза. Но высокое качество дорожного полотна — не повод превышать скорость. Да и в целом нарушать правила.

М.АНДРЮЩЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.