Семь дней длилось общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. С 25 июня распахнулись двери всех 25 избирательных участков и нашего Успенского района. И земляки пошли голосовать уже с первого дня. Но, конечно, основной поток жителей муниципалитета, желающих внести свою лепту в историческое событие, пришелся на 1 июля. Первого же числа голосовал на избирательном участке №5503, расположенном в районной школе искусств, и глава Успенского района Геннадий Клавдиевич Бахилин.

 

— Сегодня я принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации, — поделился в этот день руководитель муниципалитета своим мнением с земляками. — Считаю, что внесение поправок в Основной закон страны — своевременный шаг, который определит наше будущее на многие годы и даже десятилетия. В этот день все россияне, и жители Успенского района в том числе, принимают участие в по-настоящему историческом событии, творцами которого являемся мы сами. И потому это вдвойне волнительно и ответственно. Напомню, что в этом голосовании важно мнение каждого успенца, каждого россиянина! Голосуя, мы не просто проявляем свою гражданскую ответственность, мы принимаем самое прямое участие в развитии нашей страны. Выбирая, мы создаем будущее для наших детей!

И еще один немаловажный нюанс, на который я хочу обратить внимание земляков. На всех двадцати пяти избирательных участках района все семь дней голосования было обеспечено строгое соблюдение санитарных норм как голосующими, так и членами избирательных комиссий и наблюдателями. И в этом тоже, на мой взгляд, выражены сознательность и уважительное, я бы даже сказал, бережное, отношение друг к другу.

С.СОПОЛЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 04.07.2020 в №80).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.