Третьего июля выпускники школ Успенского района сдали первый в этом году Единый государственных экзамен. В этот день после трехмесячного перерыва вновь за парты сели двенадцать школьников нашего муниципалитета. Экзамен проходил в Успенской СШ №1, где расположен единственный пункт сдачи ЕГЭ, действующий в условиях пандемии.

В этот день сдавали географию (4 человека), литературу (5 человек) и информатику (3 человека).

Юноши и девушки полностью сконцентрировались на главной задаче, ведь, несмотря на жару, сдавать ЕГЭ было комфортно: в аудиториях работали сплит-системы и созданы все условия.

Выпускникам, пришедшим на первый ЕГЭ, не пришлось волноваться и о своей безопасности. Помещения, в которых проходили экзамены, заранее подготовили в соответствии со всеми эпидемиологическими нормами, обработали дезинфицирующими средствами. Помимо этого в каждом кабинете был установлен бактерицидный рециркулятор достаточной мощности, который очищает и обеззараживает воздух. Он-то и позволил ребятам находиться в помещении без масок.

В целях безопасности в пункте проведения экзамена у всех измерялась температура тела, регулярно обрабатывались руки дезинфицирующими средствами, а организаторы экзаменов были в масках и перчатках.

После сдачи экзамена школьники выходили из аудиторий в приподнятом настроении: первое испытание позади! А его результаты они узнают не позднее 17 июля.

Когда верстался номер. Вчера 63 выпускника из средних школ №№1, 2 и 3 в этих же аудиториях сдали и ЕГЭ по русскому языку. Седьмого июля за парты сядут еще 56 выпускников средних школ нашего муниципалитета.

Я.ЩЕРБАКОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.