В минувший четверг в актовом зале районной Детской школы искусств состоялся концерт, посвященный празднованию Всероссийского дня семьи, любви и верности.

В этот раз концертный зал ДШИ не был заполнен до отказа, ведь в первую очередь организаторы мероприятия позаботились о бе­зопасности всех присутствующих, и потому каждый из гостей сидел на безопасном друг от друга расстоянии.

В зале звучала легкая, классичес­кая музыка, а зрители с нетерпением ожидали начала концерта. И вот после традиционных фанфар открылся занавес, и на украшенную ромашками и разнообразными цветами ручной работы сцену вышли нарядные ведущие. Они приветствовали всех гостей мероприятия и предоставили слово для выступления главе Успенского района Г.К.Бахилину.

— Добрый день, дорогие земляки! — обратился к присутствующим Геннадий Клавдиевич. — Сегодня я рад приветствовать вас на первом праздничном мероприятии, проведение которого стало возможным после послабления ограничительных мер, которые были установлены на территории нашего края
в связи с распространением коронавирусной инфекции. Есть определенный регламент, в котором разрешено для серьезных и важных мероприятий собираться не более ста человек. И вот сегодня мы с вами встретились здесь. Несмотря на то, что все мы соблюдаем необходимую дистанцию, я заметил, что все гости пришли в отличном настроении. Сегодня мы отмечаем большой праздник —
День семьи любви и верности. Каждому из нас известно, что основой любого государства является семья, а главной ее составляющей — любовь. Так не должно быть в крепкой ячейке общества, ведь когда в семье все в порядке, царит мир, покой и согласие, люди с радостью торопятся на работу, они являются востребованными специалистами, достойными членами общества, развиваются и достигают определенных высот. Сегодня я хочу от всей души поздравить всех вас с этим прекрасным праздником, и пусть он не так давно отмечается в нашей стране, но история Петра и Февронии является для каждого из нас примером мудрости, добра, верности, любви к ближнему, настоящей семьи.

 

Я желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира и любви, и пусть каждый житель нашего района, Кубани, России будет счастлив в своей семье. С праздником вас!

Продолжилось мероприятие вручением общественной награды — медали «За любовь и верность». Под бурные овации зрительного зала она была передана семье Николая Петровича и Татьяны Васильевны Погожевых из станицы Убеженской отмечающих в этом году 50-летний юбилей совместной жизни.

Под аплодисменты зрителей, в продолжение мероприятия, на сцену поднялись образцовые семейные пары из нашего муниципалитета, прошедшие рука об руку не один десяток лет, достойно преодолевшие все испытания судьбы, вырастившие и воспитавшие детей и внуков отличными людьми и достойными жителями нашего района. Каждую из них наградили Почетной грамотой главы района.

Церемония награждения завершилась традиционным фото на память, и к участникам праздника вновь обратился руководитель муниципалитета.

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 11.07.2020 в №83).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.