За неделю инфекцией заразились 54 человека

На прошедшем в понедельник, 27 июля, заседании оперативного штаба Краснодарского края был поднят вопрос о причинах резкого всплеска заболеваемости в Армавире. В городе появились новые очаги распространения инфекции — два отделения банка. Среди новых инфицированных девять банковских служащих. В целом вирус подтвержден у 54 человек.
Выяснилось, что две семьи, у членов которых диагностировали COVID-19, выезжали в Ставрополь и Черкесск. Некоторые из заболевших сообщили, что были на похоронах. Однако пути заражения большинства пациентов неизвестны. Поэтому Роспотребнадзор считает Армавир одной из сложных территорий по распространению инфекции.
В ведомстве указали на то, что жители Армавира массово перестали соблюдать санитарные требования: носить маски и перчатки в закрытых помещениях, придерживаться социальной дистанции. Кроме того, некоторые пользователи соцсетей, по данным оперштаба, призывают людей не носить маски, так как они, якобы не работают.
Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко поручил армавирским властям в течение короткого времени выяснить все обстоятельства, приведшие к всплеску заболеваемости.
С начала пандемии в Армавире зафиксировано 342 случая заражения COVID-19. Пять пациентов умерли, среди которых, в том числе два врача и медсестра.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.