Ребята успешно сдали демонстрационный экзамен по международным стандартам. Экзамен проводился на Кубани в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

 Вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании выпускники ссузов получили Паспорт компетенций и были внесены в базу данных, доступ к которой имеют ведущие работодатели России. На экзамене моделировались реальные производственные условия. Например, аттестация по компетенции «Банковское дело» включала в себя два модуля: «Консультирование клиентов, сервис, презентация банковских продуктов» и «Организация кредитной работы». Будущие бухгалтеры на экзамене разрабатывали учетную политику организации, проводили проверку первичных документов по учету активов, денежных средств, материалов, готовой продукции, оплаты труда, а также составляли бухгалтерскую отчетность и проводили ее анализ. Каждый экзамен длился от 4 до 8 часов.
– Экзамен успешно прошли 1242 выпускника по 18 компетенциям. Оценивали мастерство студентов 52 главных эксперта, назначенных Союзом «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия; 207 независимых экспертов, владеющих методикой оценки по стандартам Ворлдскиллс, а также 69 представителей предприятий Кубани, – рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона. Планируется, что до конца 2024 года аттестацию в этой форме будут организовывать более половины кубанских колледжей и техникумов.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.