Результаты апелляции были в пользу школьницы.

В Хакасии выпускница села Верх-Аскиз Вероника Чанкова набрала на ЕГЭ по русскому языку 98 баллов. После оглашения результатов учитель выпускницы — Татьяна Толмашова — предложила девушке подать апелляцию.
По мнению педагогов, сочинение школьницы соответствовало всем заданным критериям. В итоге было проведено исследование независимых экспертов и членов конфликтной комиссии, по итогам которого с мнением учителя согласились. Девочке добавили два балла, таким образом она получила максимальные 100 баллов по ЕГЭ.
Учительницу выпускницы цитирует пресс-служба Министерства образования и науки республики Хакасии: Вероника — девочка невероятной скромности, очень работоспособная, старательная, усидчивая, волевая. Не один год Ника участвовала в различных олимпиадах и творческих конкурсах различных уровней, где становилась неизменным победителем. «Особенно ей удаются сочинения, где девочка проводит глубокий, качественный анализ, приводит массу примеров, цитат, причем цитирует авторов на память», — добавила Толмашева.
Школьница мечтает стать психологом и планирует поступать в Сибирский федеральный университет. Мама выпускницы призналась, что они благодарны педагогу, который не только поддержал ученицу, но и привел ее к стопроцентному успеху.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.