В Успенском районе продолжается планомерная работа по открытию детских садов и школ с обеспечением максимальной безопасности их работы в условиях пандемии, вызванной коронавирусом. Одним из основных требований, названных в Постановлении главного государственного санитарного врача РФ, является обязательное приобретение приборов для обеззараживания воздуха. Для этого только для школ муниципалитета из местного бюджета выделено 3 500 000 рублей, на которые закупаются бактерицидные рециркуляторы. А в детских дошкольных учреждениях района эти приборы приобретены на сумму более 2,5 миллиона рублей. И с 1 августа текущего года 52 рециркулятора поставлены в детские сады муниципалитета.

Помимо этого в садиках проведена дезинфекция помещений, взяты смывы. Сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, имеется запас дезсредств.

Еще вчера в районе работало шесть детских садов из девятнадцати, которые посещали 148 воспитанников. Но уже на этой неделе их число значительно вырастет: планируется поэтапно открыть еще десять садиков.

…Вновь ребячья многоголосица расцветит летний день яркими красками. Засидевшись дома, малыши с радостью встретятся со своими друзьями-приятелями, с охотой пойдут на физкультуру и музыку. А их родители спокойно займутся своими взрослыми, рабочими делами.

Л.ИВАНЧЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.