Молодость — самый прекрасный период в жизни. Это время открытых горизонтов, возможностей и перспектив, надежд, поиска и, конечно, формирования личнос­ти. Не зря говорят, что в руках молодого поколения наше будущее. От их решений уже сейчас зависит, как дальше станет развиваться наша страна, каким будет воспитание у наших внуков и правнуков.

Невозможно представить юношей и девушек, которые не строи­ли бы планы на будущее, не мечтали и не ставили перед собой цели. В канун Международного дня молодежи, который традиционно отмечается 12 августа, юноши и девушки Успенского района, а также представители старшего поколения, с энтузиазмом и интересом ответили на вопросы корреспондента «Рассвета» и рассказали о своих мечтах и планах на будущее.

Богдан Владимирович, житель села Успенского:

— Еще со школьных лет я мечтал стать юристом, но не просто спе­циалистом с дипломом, а профессионалом своего дела. Поэтому пос­ле школы поступил в юридический техникум. Сейчас учусь на третьем курсе. Все свое время, в том числе и свободное, уделяю учебе, стараюсь посещать все основные и дополнительные занятия. Из-за этого на время пришлось оставить спорт (раньше я профессионально занимался баскетболом). Пос­ле окончания техникума мечтаю устроиться работать в правоохранительные органы и помогать людям.

Роман Кравченко, житель села Успенского:

— Мне нравится ставить перед собой цели и достигать их. Желаний у меня всегда много, поэтому я не могу точно ответить на поставленный вопрос. К примеру, раньше я мечтал получить права и подрабатывал на мойке, чтобы заработать на обучение, а сегодня уже работаю, чтобы купить машину. Присматриваю для себя оте­чественный автомобиль, так как наша «Лада» сейчас по качеству и комфорту не уступает импортным машинам, а запчасти на нее дешевле. Да и в обслуживании такие машины не дорогие, по сравнению с инормаками. В будущем хотелось бы купить собственный дом или квартиру.

Опрашивала Я.ДЕНИСОВА.

Фото из архива районного отдела по делам молодежи.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 11.08.2020 в №96).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.