Первый вице-губернатор Андрей Алексеенко провел 11 августа заседание оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как сообщил заместитель министра транспорта края Алексей Смаглюк, мониторинговые группы обследовали более четырех тысяч транспортных средств и 50 тысяч пассажиров. По итогам проверки выявлено, что масками пользуются более 70% водителей и лишь около 17% пассажиров.

– Наиболее сложная ситуация в Апшеронском районе, где требование практически не выполняется. 75% пассажиров и водителей не надевают маски в Калининском районе, 51% – в Ейском. В Краснодаре треть водителей и более 90% пассажиров без масок, – доложил Алексей Смаглюк.

Андрей Алексеенко отметил, что такая ситуация недопустима. Для ее исправления он поручил обеспечить весь общественный транспорт средствами индивидуальной защиты.

– В каждом автобусе должен быть санитайзер. Мы будем гарантированно знать, что у людей есть возможность дезинфицировать руки. Проработайте этот вопрос с автотранспортными индивидуальными предприятиями, – подчеркнул вице-губернатор.

Отдельно на штабе обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку в курортных территориях края. По словам Андрея Алексеенко, необходимо уделить особое внимание массовому нахождению людей на улицах. Прежде всего, речь идет о стихийных концертах на набережных. Такие случаи уже бывали на курортах. Вице-губернатор поручил главам этих муниципалитетов и министерству курортов держать вопрос на контроле, так как такие концерты могут стать очагом распространения коронавируса.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.