Если бы не смелость одного из отдыхающих и не настойчивость поисковиков, ребенок бы погиб

ЧП произошло в Темрюкском районе Кубани вечером 7 августа на пляже поселка Веселовка.
Спасателям сообщили, что в море унесло пятилетнего ребенка на надувном круге. Она купалась возле берега под присмотром родственников, но поднявшийся ветер мгновенно отогнал круг в сторону открытого моря, а затем его подхватило течение. Один из отдыхающий бросился догонять круг с ребенком вплавь, но тоже исчез из виду.
На место срочно выдвинулись спасатели. Спустя 40 минут водитель одного из гидроциклов увидел надувной круг, но тот был пуст.
Ветер и волны усилились, но спасатели решили продолжать поиски. Вскоре тот же водитель гидроцикла заметил в море какое-то пятно. Приблизившись, он обнаружил дрейфующий буй, за который держались мужчина и девочка. Они совсем обессилили. Спасенных отдыхающий эвакуировали на берег. Ребенка госпитализировали, врачи называют состояние девочки удовлетворительным.
Спасший ее 37-летний мужчина от госпитализации отказался, несмотря на то, что был сильно изможден. Участники операции назвали спасение людей чудом. Вероятность найти терпящих бедствие была ничтожной, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.