Всего с начала пандемии в крае умерли 148 пациентов.

68-летний житель Сочи заболел остро 5 августа. У него появился кашель, повысилась температура. Сначала он лечился самостоятельно, а 9 августа был доставлен бригадой скорой помощи в инфекционную больницу №2 города-курорта. С 10 августа мужчина находился на ИВЛ.

На фоне COVID-19 тяжелой формы у пациента развились двусторонняя полисегментарная очаговая тотальная пневмония и синдром полиорганной недостаточности. К сожалению, спасти его не удалось. Мужчина страдал гипертонической болезнью.

79-летняя жительница Сочи почувствовала себя плохо 3 августа, но в первые дни к врачам не обращалась. 6 августа скорая госпитализировала ее в инфекционную больницу №2, 11 августа женщину подключили к аппарату ИВЛ. У пациентки были диагностированы коронавирус, двусторонняя полисегментарная очаговая пневмония и синдром полиорганной недостаточности.

Как отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, у женщины были сердечно-сосудистые заболевания.

75-летний краснодарец умер в краевой больнице №2, куда был экстренно доставлен 27 июля после нескольких дней самостоятельного лечения. Анализ на COVID-19 дал положительный результат. Причиной смерти пациента стала двусторонняя пневмония. У мужчины были сердечно-сосудистые заболевания и сахарный диабет.

Оперативный штаб Краснодарского края

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.