Выпускница Вольненской СШ №6 Анастасия Козленко, сдав ЕГЭ по химии, набрала 99 баллов. Это лучший результат в районе

— Ты расстроилась или обрадовалась? — задаю вопрос Анас­тасии. — Обрадовалась, — отвечает она. — Слишком уж нервной была подготовка… Переживала. Не легче прошел и сам экзамен… Но самым трудным было ожидание результата. Каждый день думала только об этом. Конечно, в глубине души мне хотелось бы набрать сто баллов, но сегодня об этом уже нет смысла говорить.

Анастасия получила красный аттестат и золотую медаль «За особые успехи в учении». Сдавала она три экзамена. Помимо химии проверила свои знания по русскому языку и биологии. В этих дисциплинах добилась также результата, который вызывает уважение — 94 и 93 балла соответственно.

— Подготовка к испытаниям была долгой и напряженной, — рассказала Анастасия. — А началась она с первых же дней в десятом классе. Серьезно занималась. Особое внимание уделяла выбранным предметам. Старалась выучить теорию, разобраться в решении задач, решать варианты, которые есть в базе данных, занималась с педагогом, изучала дополнительную литературу. Ставила перед собой цель добиться максимального результата, и поэтому находила те темы, которые следует лучше изучить. С каждым разом планку поднимала все выше и выше. Занималась, занималась, занималась…

— Выбор предметов для сдачи ЕГЭ говорит о будущей профессии. Кем мечтаешь стать?

 

— Я хочу связать свою жизнь с медициной. Профессию врача считаю самой нужной людям, уважаемой. Подала документы в пять вузов: это учебные заведения Новосибирска, Санкт-Петербурга, Самары, Казани и Краснодара. С конкретным местом учебы пока не определилась, буду думать, когда уже узнаю итоги. Спокойно вздохнуть с ощущением завершения трудного этапа смогу только тогда, когда увижу свою фамилию в числе студентов, то есть в конце августа.

— Не страшно уезжать из дома? Выбранные тобою города находятся довольно далеко от малой родины…

— Думаю, что сумею преодолеть себя. Я верю, что студенческая жизнь будет интересной. Сейчас главное — получить специальность.

— Настя, вернемся к экзаменам. Набрать 99 баллов — это уже победа! Расскажи будущим выпускникам, как нужно готовиться, чтобы добиться такого успеха.

— Себя я отношу к людям, которые, поставив цель, идут к ней долго и упорно, не считаясь с личным временем и усталостью. Что же касается химии, то этот предмет мне всегда нравился, еще больше я его полюбила
в процессе подготовки. Это и есть, наверное, главный секрет —
выбирать для сдачи ЕГЭ те предметы, которые нравятся. И плюс настраи­ваться на упорный труд.

Ю.АНДРЕЕВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 20.08.2020 в №100).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.