— Как ни приедешь в ваш район, так обязательно заметишь какие-нибудь новинки! — говорят гости муниципалитета. — Вчерашний вечер не стал исключением: опять у вас дорожники — герои дня. Видели, как меняется улица Ленина?

Видели. И сегодня корреспонденты «Рассвета» побывали на центральной «авеню» села Успенского, где идут работы по замене старой остановки на новую, чтобы рассказать об этом и нашим читателям.

Знойный летний день, жара, превышающая отметку в тридцать градусов. Но это не помеха для специалистов ООО «ДСУ №4». Уж они-то — люди, привычные трудиться при любых условиях.

С раннего утра трудятся над монтажом нового остановочного павильона напротив «Магнита» по улице Ленина, семь работников строительного участка №3 под руководством начальника участка Виталия Геннадьевича Березина. Контроль за проведением работ, наличием необходимых строительных материалов и техники здесь осуществляет мастер участка Алексей Иванович Башкин. На месте задействована и техника: каток и мини-погрузчик Bobcat.

— Работы на участке автодороги Армавир-Успенское-Невинномысск мы ведем с начала марта. Сейчас продолжаем строительство дороги и тротуаров по улице Ленина, приступили к установке новых автопавильонов. На первом этапе разобрали прежнюю остановку, установили бордюры. Теперь готовим основание под заливку бетона и установку нового автопавильона и остановочной площадки, — прокомментировал начальник строительного участка №3 ДСУ №4 В.Г.Березин. — От въезда в Успенское со стороны Коноково до здания хлебокомбината будет установлено девять новых остановочных павильонов. Аналогичные работы в этом году планируется провести и по улице Ленина в центре села Успенского от светофора до поселка Большевик.

К установке новых остановок по улице Ленина дорожники приступили около двух недель назад. Они рассказали, что работа эта небыстрая, несмотря на плотный график и временны́е ограничения. И потому эти новинки появятся лишь к концу августа.

Новые остановочные комплексы, в отличие от прежних, бетонных, выполнены из металла, с учетом современных норм и технологий. На каждой остановке будет яркая табличка с названием улицы, рядом установят урны и соответствующие дорожные знаки. Аналогичные автопавильоны уже есть в селе Коноково. Со временем все остановки общественного транспорта в Успенском районе будут заменены на современные.

Напомним, что за последние пять лет в Краснодарском крае построили и отремонтировали более 2,5 тысячи километров местных дорог. На строительство, реконструкцию, ремонт и капитальный ремонт с 2015 года было выделено 23,5 миллиарда рублей. За счет увеличения финансирования изменен тип ремонта: если раньше существенная часть новых дорог выполнялась в гравийном исполнении, то в этом году даже в небольших сельских населенных пунктах появляются дороги с асфальтовым покрытием. Это — веление времени.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.