За последние сутки коронавирусная инфекция была выявлена в 26 муниципальных образованиях.

Коронавирус обнаружен у 33 женщин и 51 мужчины в возрасте до 82 лет. В числе заболевших восемь несовершеннолетних, младшему из которых четыре года, а старшему – 17 лет.

Больше всего положительных результатов на COVID-19 получено в Краснодаре – 14. В Северском районе подтвердилось 10 случаев заражения, в Кущевском районе и Анапе – по 6, в Сочи и Динском районе – по 5, в Красноармейском районе и Геленджике – по 4. В Калининском, Туапсинском и Староминском районах по три новых пациента с коронавирусом; в Новороссийске, Отрадненском, Выселковском, Курганинском, Славянском и Ейском районах – по два. По одному случаю выявлено в Кавказском, Усть-Лабинском, Кореновском, Абинском, Тихорецком, Ленинградском, Темрюкском, Приморско-Ахтарском и Брюховецком районах.

Всего с начала пандемии на Кубани новая инфекция подтвердилась у 10245 человек, в том числе у 742 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 180,5. Выписаны с выздоровлением 8620 пациентов, из них 64 – за последние сутки. 151 заболевший скончался.

– Сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ 34 пациента, еще пять человек находятся на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице №1, – сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В общей сложности к медикам обратились с подозрением на коронавирус 30340 человек. Продолжают стационарное лечение 3525 пациентов. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 3926 кубанцев.

Лаборатории края провели 734069 исследований, в том числе 8578 – за последние сутки.

Оперативный штаб Краснодарского края

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.