На территории Краснодарского края по вине водителей автобусов совершено уже более сорока дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и более пятидесяти получили ранения. Основными причинами аварий стали такие нарушения ПДД, как несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, превышение установленной скорости.

В рамках подготовки к началу нового учебного года и для предупреждения нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок в августе на территории Краснодарского края проводится третий этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус».

В рамках операции полицейские особое внимание обращают на соответствие технического состояния и конструкции автобусов требованиям безопасности, проведение проверок технического состояния транспорта. Они проверяют наличие допуска водителей к пассажирским перевозкам, медицинского осмотра, соблюдение режима труда и отдыха, транспортной дисциплины, норм пассажиро­вместимости, использование ремней безопасности.

Уважаемые водители автобусов и маршрутных такси! Будьте внимательны на дороге, ведь от ваших действий зависят жизнь и здоровье пассажиров. Соблюдайте правила дорожного движения!

М.АНДРЮЩЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.