В августе сбылась мечта молодых мамочек станицы Убеженской. После почти полугодового перерыва вновь открылась первая дошкольная группа местного детского сада №5. В этот день родители привели первых двух малышей. Встретили их воспитатели Л.А.Богушева, О.И.Мельник и, конечно, весь коллектив во главе с заведующей учреждения Т.С.Козелковой.

А к 19 августа уже десять маленьких воспитанников наполнили звоном голосов опустевшие
в недобром марте 2020 года стены детского сада. Совсем скоро дошкольная группа из пятнадцати человек (согласно нормативам) будет полностью укомплектована.

Радостным для всех событиям предшествовала большая работа сотрудников детского сада. С соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности они провели своими силами косметический ремонт помещений, генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств и, конечно же, озеленение и благоустройство территории. Установка двух рециркуляторов завершила подготовку к работе с детьми. После приобретения еще двух приборов будет разрешено открытие и второй дошкольной группы.

Приемка детского сада состоялась 31 июля. Особое внимание районная комиссия уделила санитарному контролю и пожарной безопасности. Экзамен, пожалуй, самый строгий за последние годы, был сдан с первой попытки! После этого родители поспешили в районную поликлинику за медицинским разрешением для своих малышей на посещение садика.

За первую неделю ребята и их папы-мамы уже привыкли, что каждое утро у входа в здание их встречает «инопланетянка» в маске, перчатках, специальном халате и со странной штукой в руках, измеряющей температуру на расстоянии. Прием воспитанников, температурный контроль детей и персонала детского сада в течение дня ведет выпускница Армавирского медицинского училища Т.С.Лукашова — долгожданный медик в штате коллектива.

И пусть 2020 год диктует свои законы, ограничивая контакты людей и приучая их к масочному режиму и социальной дистанции, но жизнь-то продолжается! Потому что наши малыши — это и есть самое главное продолжение жизни.

Т.ПАНАРИНА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.