Недавно на странице газеты «Рассвет» в «Одноклассниках» и в Инстаграме была размещена информация о том, что на бульваре в селе Успенском несколько дней подряд бегал взрослый хаски. Люди заметили, что, скорее всего, красавец сбежал от хозяина, так как был с синим ошейником.

Жители одного из домов обратились к журналистам с просьбой распространить информацию о собаке, а к сотрудникам полиции — за помощью в поиске ее хозяина. Теперь они интересуются дальнейшей судьбой хаски.

Хозяин нашелся. Собаку участковый уполномоченный полиции и кинолог отдела МВД России по Успенскому району отвезли в тот же день домой. Надеемся, что дальнейшая судьба питомца сложится благополучно.

Продолжим тему потерь и находок рассказом еще о двух случаях. Не так давно местные жительницы, которые любят вечернее время проводить на свежем воздухе, отдыхая на лавочках, заметили, что довольно долго на бульваре под деревом стоял велосипед. Кем и когда он был там оставлен, они не знали. Вот и вызвали полицейских, побоялись, что транспорт просто украдут. Сотрудники его забрали и доставили в здание отдела. За месяц это был уже второй подобный факт. Теперь велосипеды-потеряшки (один — спортивный, другой — с корзинкой для перевозки предметов) ждут, когда же их хозяева обратятся к полицейским за пропажей.

…Успенцы отмечают, что местные правоохранители помогают им в любой сложной ситуации, даже нестандартной (как, например, в той, когда полицейским пришлось из вертикальной трубы-опоры доставать котенка).

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.