В рамках акции «Гражданский мониторинг» правоохранители Успенского района вместе с представителями общественности проверили несение службы сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

Госавтоинспекторы и член общественного совета Г.Е.Габрелян, который является председателем совета старейшин местного отделения Союза армян России, организовали рейд по выявлению автовладельцев, которые уклоняются от уплаты административных штрафов, имущественных или транспортных налогов.

Водителей остановленного транспорта по базе данных проверяли на наличие задолженности. Если факты подтверждались, то им выписывалась квитанция на оплату. Полицейские напоминали о возможности проверки наличия административных штрафов на едином портале Государственных услуг и вручали брошюры, в которых подробно написано, как зарегистрироваться и пользоваться сайтом. Если погасить задолженность не позднее 20 дней с даты вынесения постановления, то размер взыскания сократится вдвое. В противном случае должнику грозит ответственность в виде наложения повторного штрафа в двукратном размере или ареста на срок до 15 суток.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.