В минувший четверг в ауле Урупский состоялась сессия совета Урупского сельского поселения, в ходе которой прошла торжественная церемония вступления в должность избранного главы Урупcкого сельского поселения Мухамеда Даутовича Ионова.

Мероприятие, в котором приняли участие глава Успенского района Г.К.Бахилин, председатель районного Совета депутатов Р.Х.Воруков, депутаты, сотрудники администрации и ТОСовцы Урупского сельского поселения, состоялось в актовом зале местного Дома культуры.

После звучания гимнов России и Кубани заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Успенского района Казбек Мухарбиевич Машуков огласил данные протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования. Казбек Мухарбиевич рассказал, что выборы главы Урупского сельского поселения, которые состоялись в единый день голосования — 13 сентября, признаны состоявшимися и действительными, а избранным на должность главы Урупского сельского поселения признается зарегистрированный кандидат Мухамед Даутович Ионов, набравший наибольшее количество голосов.

После торжественной церемонии принесения присяги, избранному главе Урупского сельского поселения М.Д.Ионову глава Успенского района Г.К.Бахилин вручил удостоверение главы и приветственный адрес.

— Уважаемые земляки, сегодня мы стали свидетелями радостного и вместе с тем ответственного события, — обратился к присутствующим Г.К.Бахилин. — Каждый из нас знает, что выборы и подготовка к ним — это большой труд. Мухамед Даутович заслужил доверие жителей плодотворной пятилетней работой в должности главы Урупского сельского поселения. Земляки с уважением отнеслись к достигнутым успехам и по достоинству оценили предыдущий период работы. Об это свидетельствует высокая явка на выборах. Конечно, избрание на должность главы сельского поселения — это особая ответственность. Уважаемый Мухамед Даутович, у вас есть все, чтобы решать важные и самые сложные проблемы сельского поселения: сильный депутатский корпус, Совет старейшин, жители, которые своим трудом прославляют родное сельское поселение. Вам и вашей команде я желаю удачи и с успехом реализовать все поставленные задачи.

Также глава муниципалитета передал поздравления от сенатора, члена комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре В.А.Бекетова и первого заместителя Министра сельского хозяйства России Д.Х.Хатуова.

Далее с теплыми словами, пожеланиями успехов, благополучия и здоровья в адрес М.Д.Ионова обратились председатель районного Совета депутатов Р.Х.Воруков, директор Урупской поселенческой библиотеки Фатима Нурдиновна Ворукова и воспитатель детского сада №4 аула Урупский Софият Шахамовна Мамижева.

— Дорогие земляки, — обратился к участникам мероприятия с ответным словом М.Д.Ионов, — в Урупском сельском поселении за пять предыдущих лет было сделано многое, но это результат труда не одного человека, а целой команды профессионалов своего дела. Я считаю, что в любом деле не будет результата без единства, поддержки, взаимопонимания. Поэтому сегодня особенно хотел бы поблагодарить Геннадия Клавдиевича Бахилина, Рамазана Хасановича Ворукова, наших депутатов, сотрудников местной администрации за понимание и помощь в решении ряда важных задач, стоящих перед сельским поселением. Спасибо, дорогие земляки, за оказанное доверие, я надеюсь, что и в будущем мы будем относиться друг к другу с пониманием, оказывать во всех делах поддержку, а возникающие сложности, решать совместно.

На мероприятии также обсудили и ряд важных вопросов. Одним из них стало водоснабжение. Глава муниципалитета поручил не позднее 1 февраля 2021 года провести проверку всех водомеров в домах аульчан, оформить очистные сооружения воды и передать имущество в район. А новость о том, что в следующем году в ауле Коноковский будет проводиться ремонт Дома культуры, зал встретил аплодисментами.

Я.ЩЕРБАКОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.