В рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения», которое в эти дни проходит в Успенском районе, сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району провели занятия с детьми во всех школах муниципалитета.

 

На днях участниками такой встречи стали ребята из села Новоурупского. В гости к ученикам младших классов пришел инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения А.Д.Резниченко. Беседа проводилась в специальном классе, где есть все необходимое оборудование и другие материалы.

Вначале, как и полагается, ребята услышали теорию, и пока она была еще свежа в памяти, закрепили ее на практике. Вместе с полицейским они разобрали ситуации-ловушки, которые могут поджидать их на дороге, продемонстрировали, как правильно переходить улицу.

Самым интересным моментом встречи стала экскурсия, которую провели для мальчиков и девочек из отряда ЮИД сотрудники ОГИБДД. Дети с интересом рассматривали патрульный автомобиль, оборудование, которым он оснащен. Полицейские призвали юных инспекторов движения быть примером для других школьников и не забывать напоминать друзьям о требованиях ПДД. Это касается и пересечения проезжей части, и использования световозвращающих элементов, и поведения на дороге велосипедистов.

Ю.МИХАЙЛОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.