Успенские полицейские — частые гости в школах нашего района. Но не меньше внимания они уделяют и тем, кто еще не успел сесть за парты — детсадовцам. Правоохранители уверены, что, чем раньше ребенок научится дисциплинированно вести себя на дороге, тем больших проблем избежит в будущем.

В этот раз сотрудники ОГИБДД встретились с воспитанниками дошкольного учреждения №6 хутора Веселого. Главной целью мероприятия была профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята активно готовились к мероприятию, учили правила, запоминали значение знаков. В итоге они порадовали гостей отменными знаниями. Дети с удовольствием провели время в мобильном автогородке, распределив роли, воспитанники научились безопасно пересекать проезжую часть по пешеходному переходу. К слову, данное оборудование закуплено в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», оно позволяет в доступной форме объяснить детям ПДД и разобрать различные ситуации, которые могут возникнуть на дороге.

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.