Традиционно жители Успенского района активно сдают нормативы комплекса ГТО. Эту добрую традицию поддерживают не только приверженцы здорового образа жизни, но и работники разных организаций и учреждений. Более того, данные соревнования у нас в муниципалитете ежегодно включаются в программы Спартакиады сельских поселений, трудящихся, спортивных, семейных игр и других мероприятий.

В 2020-м из-за ситуации, связанной с коронавирусом, сдача нормативов возобновилась с первого августа. Все желающие проверить уровень своей физической подготовки могли зарегистрироваться на специальном сайте ГТО и подать заявку. Само мероприятие проводилось на успенском стадионе, где жители бегали, прыгали, отжимались, подтягивались и выполняли другие задания на выносливость, гибкость, силу.

Напомним, в этом празднике спорта принимали участие люди самых разных возрастов — от шести лет и старше. В последний месяц лета и первый осени таких желающих набралось 280 человек. Самыми активными были сотрудники детских садов сел Коноково, Успенское, Марьино. Не отставали от коллег и педагоги из школ Маламино, Марьино. Свои силы проверили представители администраций нашего района, Убеженского, Вольненского, Николаевского, Успенского сельских поселений. Более восьмидесяти человек подали заявки индивидуально.

Такая активность не могла не порадовать организаторов мероприятия, ведь многие люди уже не первый раз участвуют в прохождении испытаний, и некоторым из них удается со временем подняться на более высокую ступень. В итоге из 280 человек 49 стали обладателями золотого значка, 57 серебряного и 54 бронзового.

Что интересно, знаки отличия участники комплекса ГТО получают не сразу, им дается возможность подготовиться и пересдать некоторые виды соревнований.

А вот сотрудники отдела МВД по Успенскому району, районной больницы, казачьего общества и ученики школ нашего муниципалитета (нормативы они сдавали в прошлом году) в этом году уже стали счастливыми обладателями заслуженных наград, их им вручили в торжественной обстановке.

Тех же, кто еще не успел проверить свои силы, обрадуем информацией о том, что стартовал осенний фестиваль ГТО — он проводится с 1 октября по 15 ноября. Участниками состязаний могут стать все жители района старше 18 лет. Как рассказали специалисты отдела по вопросам физической культуры и спорта муниципалитета, чтобы не пропустить это важное событие, людям необходимо просто зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО. К слову, успенцев там уже более 6 200 человек, при этом только в 2020 году показатель увеличился на 750 человек!

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото Я.Толстолуцкой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.