Директор школы привлечена к административной ответственности за не исполнение требований прокурора.

 

Сотрудниками прокуратуры Успенского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства средней школы №10 села Маламино. В ходе работы было установлено, что образовательное учреждение неоднократно привлекалось к административной ответственности за нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, однако штрафы уплачены не были.

 

В июле текущего года по данному факту директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» села Маламино сотрудниками прокуратуры района было внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства. В августе поступил ответ из школы, согласно которому представление было рассмотрено без предварительного уведомления прокурора о времени и месте его рассмотрения, а нарушения, указанные в нем так и не устранены.

 

В соответствии со статьей 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» представления об устранении нарушений закона, которые вносятся прокурором или его заместителем в адрес представителей органов или должностных лиц, должны быть своевременно рассмотрены, а допущенные нарушения устранены.

 

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению нарушений закона, их причин и условий, а о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

 

По результатам проверки в отношении исполняющего обязанности директора средней школы №10 села Маламино возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, и назначен штраф 2000 рублей.

 

К.ПОПОВ, старший помощник прокурора Успенского района.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.