За минувшие выходные дни (10 и 11 октября) на дорогах Успенского района сотрудниками ОГИБДД отдела МВД РФ по Успенскому району было пресечено 70 нарушений правил дорожного движения, в большинстве фактов (59) виновными были водители транспортных средств, в десяти случаях ПДД не соблюдали пешеходы, в одном — велосипедист.

Один водитель был привлечен к ответственности за выезд на полосу встречного движения, в пяти случаях граждане излишне затемнили стекла своих автомобилей, двое родителей перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Регистрировались и другие правонарушения.

Уважаемые родители, дети и подростки! Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Вы обязаны знать и соблюдать требования закона, учитывать сигналы светофоров, знаков и разметки.

Участникам дорожного движения необходимо действовать так, чтобы не создавать опасности для движения транспорта, не причинять другим жителям вреда. Граждане, нарушившие Правила дорожного движения, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

А.РЕЗНИЧЕНКО,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.