Вопрос безопасности учебных заведений, несмотря на проводимую работу, сегодня стоит по-прежнему остро.

В этом направлении в образовательных учреждениях Успенского района проводится большая и кропотливая работа, регулярно выполняются режимные мероприятия, не требующие денежных вложений. Помимо этого в каждом учреждении оформлены стенды, уголки о пожарной безопасности, а ребята участвуют в тематических конкурсах, викторинах, в соревнованиях. Также большое внимание уделяется и обучению учащихся мерам пожарной безопасности, проводятся практические занятия по закреплению знаний и отработке действий на случай пожара.

Но, к сожалению, бывают и случаи, когда руководители или ответственные лица к своим обязанностям в этом направлении относятся не добросовестно.

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Успенского района напоминают, что не стоит ждать прихода инспектора, для того, чтобы своевременно устранить имеющиеся нарушения, тем более, что за это законодательством предусмотрена ответственность. Каждому руководителю и должностному лицу необходимо принимать все меры для достижения наивысшего уровня безопасности пребывания детей в учебных заведениях.

О.ПЕТРОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.