Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Краснодара, Сочи, Новороссийска, Лабинского и Крымского районов.

Житель Республики Адыгея был госпитализирован в специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара. Компьютерная томография пациента показала двустороннюю пневмонию, а анализ на COVID-19 дал положительный результат. В связи с ухудшением самочувствия 67-летнего мужчину подключили к ИВЛ. Он также страдал гипертонией, хронической сердечной недостаточностью и сахарным диабетом, а в 2014 году перенес ишемический инсульт.

Летальный случай зафиксирован в Лабинской центральной районной больнице. 55-летняя местная жительница поступила в медучреждение с двусторонней пневмонией и подтвержденным коронавирусом. У нее также были цирроз печени и вирусный гепатит С.

83-летняя жительница Новороссийска скончалась в городской инфекционной больнице №3. Лабораторное исследование подтвердило наличие коронавируса у пациентки. У нее также были сопутствующие заболевания – гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность, дегенеративный порок аортального клапана и фибрилляция предсердий.

Житель Туапсе 72 лет был госпитализирован в инфекционную больницу №2 Сочи и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Тестирование на COVID-19 показало положительный результат. У пациента также отмечены ишемическая болезнь сердца, стенокардия напряжения, гипертония и хроническая сердечная недостаточность.

44-летняя пациентка скончалась в Крымской центральной районной больнице. Ее госпитализировали с двусторонней полисегментарной пневмонией. Анализ на коронавирус подтвердил наличие новой инфекции. В связи с ухудшением самочувствия женщину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, она также страдала хроническим вирусным гепатитом С.

Оперативный штаб Краснодарского края

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.