В рамках информационно-профилактической акции «Внимание, мошенники!» исполняющий обязанности командира отдельной роты ППС отдела МВД России по Успенскому району Валерий Комаров вместе с председателем Общественного совета Александром Бузоверовым рассказали жителям нашего муниципалитета о действиях мошенников.

На какие только ухищрения сегодня не идут преступники, чтобы обмануть людей и завладеть их денежными средствами. Правоохранители в разговоре с успенцами озвучили схемы «работы», раздали памятки с полезной информацией, поинтересовались, насколько хорошо люди осведомлены о таких преступлениях.

Жители, в свою очередь, интересовались, как правильно общаться с мошенниками, что им отвечать, куда обращаться, чтобы избежать обмана. Лучшей защитой от преступников станет, по словам организаторов акции, звонок в полицию или обращение к сотрудникам банка (при попытке лишить человека хранящихся на карте сбережений).

В завершение беседы жителей призвали быть бдительными и не доверять незнакомым людям, а также никому не сообщать своих личных данных, будь то номер паспорта или банковской карты.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.