За девять месяцев этого года в Краснодарском крае зарегистрировано более 570 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 17 несовершеннолетних граждан погибли и 628 получили ранения различной степени тяжести. По вине детей произошло только 134 ДТП.

В Успенском районе за это же время зарегистрировано четыре подобных аварии, в которых пять детей получили ранения. В большинстве фактов малыши и подростки были пассажирами, лишь в одном случае ребенок являлся пешеходом.

Для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул в конце октяб­ря и начале ноября проводится третий этап целевой профилактической акции «Внимание — дети!».

Уважаемые родители! Не забывайте о правилах перевозки детей, напоминайте им о необходимости соблюдения правил дорожного движения, особенно о том, что водитель не может мгновенно остановить транспортное средство, поэтому нельзя перебегать улицу, играть возле дороги и выезжать на проезжую часть на велосипеде до 14 лет.

Водители, не забывайте снизить скорость перед «зеброй» и пропустить маленьких пешеходов, будьте бдительны возле образовательных организаций и в общественных местах.

М.АНДРЮЩЕНКО,

начальник ОГИБДД отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.