Значимость труда инженеров сложно переоценить, ведь на их плечах — контроль за исправностью всей техники и расчет режима работы сельхозмашин; а еще они конструируют отдельные узлы и агрегаты, испытывают средства механизации, организовывают хранение, ремонт и обслуживание сельхозтехники, оценивают качество ремонтных работ и многое другое.

Вот уже четырнадцать лет успешно справляется со всеми этими обязанностями главный инженер ООО «Агрокомплекс «Успенский» Владимир Николаевич Устименко.

Каждый рабочий день в хозяйстве начинается с планерки, а после того, как задания на день получены и обозначены первоочередные цели, сотрудники приступают к их выполнению.

— Моя главная задача — организовать работу не только коллектива, но и техники, — рассказал Владимир Николаевич. — Каждое утро вместе с водителями и механизаторами мы проводим осмотр автомобилей, тракторов и навесного оборудования, а в случае возникновения неисправности стараемся оперативно ее устранить.

Рабочий день В.Н.Устименко всегда проходит по-разному.

— Иногда я выезжаю на поля, но в основном тружусь на месте: в гараже или в кабинете, — продолжил свой рассказ Владимир Николаевич. — Это потому, что я являюсь еще и снабженцем, час­то работаю с документацией, оформляю заказы на необходимые детали, бывает, и сам езжу, покупаю запчасти и привожу их на склад. Зачастую и консультирую, если у коллег возникают вопросы.

К слову, интерес к автомобилям, технике и их  составляющим у героя нашего рассказа появился еще в детстве. Родился и вырос Владимир Николаевич в селе Успенском, в школьные годы активно занимался спортом, участвовал в различных  олимпиадах. После окончания одиннадцатого класса он поступил в Ставропольский государственный аграрный университет, где осваивал профессию инженера-механика, а, получив диплом, вернулся на малую родину и сразу устроился трудиться в ООО «Агрокомплекс «Успенский».

Я.ЩЕРБАКОВА.

(Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 27.10.2020 в №129).

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.