В год 75-летия Победы в Великой Отечественной проводятся различные патриотические акции, которые направлены не только на поддержку ветеранов,  а и на сохранение исторической памяти о самой страшной войне прошлого века.

Недавно в нашем районе провели акцию под названием «Телефоны ветеранам». Она была организована членами партии «Единая Россия» в рамках проекта «Историческая память».

Ветеранам Великой Отечественной войны, защитникам Родины от фашизма были вручены сотовые телефоны. Аппараты, которые бывшие фронтовики получили бесплатно, идеально подходят для людей старшего возраста: большие и удобные кнопки позволят не ошибиться с набором номера, есть кнопка экстренного вызова, куда вносится контакт близкого родственника или необходимой службы.

Но основным в акции было даже не это. Крупные российские операторы сотовой связи разработали специальный тариф «Ветеран», в рамках которого участникам войны предоставляется мобильная связь. Он включает в себя бесплатные звонки и сообщения внутри сети оператора, а также 300 бесплатных минут в месяц при звонках другим операторам. И действовать такой тариф будет пожизненно.

В нашем районе такие подарки получили одиннадцать ветеранов. Организаторы заранее собрали документы, чтобы оформить им сим-карты с бесплатным тарифом. Церемония вручения проходила в торжественной обстановке, но с соблюдением всех мер безопасности из-за пандемии коронавируса. В ней участвовал глава Успенского района, секретарь Успенского местного отделения партии «Единая Россия» Г.К.Бахилин, который пожелал всем ветеранам здоровья и благополучия.

— Мы гордимся вами и низко кланяемся за подвиг, величие которого не меркнет с годами, — сказал Геннадий Клавдиевич. — Вы храбро сражались на фронте, трудились в тылу, занимались восстановлением народного хозяйства. Живите долго! Вы — наша сила!

Фронтовикам подробно рассказали, как пользоваться телефоном. Впрочем, многие из них уже давно освоили современную технику, чтобы всегда быть на связи с близкими. Они с интересом рассматривали подарок, благодарили гостей за внимание и заботу. Отметив в целом, что доступная мобильная связь для людей старшего поколения просто необходима. Наличие телефона позволит им в случае крайней необходимости, не теряя ни секунды, связаться с экстренными службами и сообщить о проблеме, попросить о помощи.

И еще один факт: проект единороссов «Телефоны ветеранам» реализуется не только на Кубани, но и в других регионах страны. Благодаря ему, мобильной связью и телефонами будут обеспечены более 52 тысяч участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.